Keskkooli ettelugemise meistrivõistlused “Страница 21” Konverentsi finaalid välismaal

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников Страница 21.
Финал Конференции Заграница

Невероятный финальный матч конференции “Заграница”!

Двенадцать участников финала, десять государств – Иордания, Казахстан, Германия, Великобритания, Беларусь, Турция, Испания, Армения, США и Эстония! Очень сильный состав участников! Напряженная борьба! И превосходный результат наших ребят!

Мы вновь поздравляем сегодня Дарью Щупакову (Tallinna Pae Gümnaasium) и Томаса Энрике Строцяк Барата (Tallinna Juudi Kool).

Дарья, долгое время лидировала, но в итоге, набрав 99 баллов, уступила два балла финальной четверке, заняв в общем зачете пятое место.

Томас, набрал 103 балла и по сумме первых трех раундов стал первым в общем зачете! Но в финальном раунде занял второе место и уступил победу Виктории Пташиц из Республики Беларусь, которая теперь и отправится в июле в Москву на суперфинал “Страницы 21”.

Нашу искреннюю благодарность сегодня мы еще раз выражаем лично Томасу и Дарье, а также руководителям по интересам и учителям наших Чемпионов Tallinna Juudi Kool и Tallinna Pae Gümnaasium.

И от лица команды организаторов Чемпионата “Страница 21” в Эстонии – поздравляем с победой Викторию Пташиц!- смотрите запись прямого эфира: https://www.youtube.com/watch?v=aFse9Odau