В дни Ту би Шват в школе усатановили вертикальную ферму

Вертикальная ферма установлена в кабинете биологии.

Компания City Farm OU – разработчик оборудования для вертикального выращивания растений (вертикальных ферм).

Это новое направление в сельском хозяйстве, которое выводит выращивание растений из полей и теплиц в компактные высокотехнологичные вертикальные фермы, использующиеся в закрытых помещениях в классах или столовой.

Ученики 4-8 классов под руководством учителя биологии Розалии Гапон и под чутким кураторством  Алексея Фарбера  в школьной  ферме будут  выращивать несколько  видов растений без использования химикатов, отпугивающих насекомых и пестицидов. В такой ферме поступающий в нее воздух фильтруется, вода смешивается с чистыми удобрениями и тоже фильтруется, а LED свет, использующийся в установке, специально спроектирован для выращивания растений. Вместо земли – органические коврики из прессованного джута или горшочки из спрессованной кокосовой стружки, поэтому никакой грязи нет ни во время посадки, ни во время ежедневного использования фермы.

В вертикальной ферме растения растут гораздо быстрее, чем при традиционном выращивании. Ученики будут проводить лабораторные работы и употреблять урожай в пищу.

Таллиннская Еврейская Школа  благодарит Компанию City Farm OU и Алексея Фарбера (папу ученика 4в класса) за возможность использования современных технологий в школе.

TJK – vertikaalise talu
TJK VERTIKAALNE TALU