„Tule kooli!“ vaktsineerimiskampaania kirjad 2. doos

Уважаемые родители! / Дорогие коллеги!

На ближайших выходных в столичных школах вновь будет организована возможность вакцинироваться против вируса COVID-19. Горожане, которые в августе получили первую дозу вакцины, смогут завершить курс вакцинации, однако на вакцинацию приглашаются и все желающие. Ученики в возрасте старше 12 лет и взрослые вновь смогут без предварительной регистрации получить прививку препаратом Pfizer-BioNTech Comirnaty. Вакцинацию в школах проводят медики Ида-Таллиннской центральной больницы и Ляэне-Таллиннской центральной больницы в сотрудничестве со школьными медсестрами.

9 октября с 10 до 18 часов  вакцинирование будет проводиться в Кесклинне – в 21-й школе (Рауа, 6); в Ласнамяэ – в гимназии Куристику (Кярбери, 9); в Ыйсмяэ – в Ыйсмяэском русском лицее (Ыйсмяэ теэ, 28); в Мустамяэ – в 53-й средней школе (Сютисте теэ, 42) и Таллиннской технической гимназии (Сыпрузе пст 187); в Нымме – в Ныммеской основной школе (Раудтеэ, 68); в Пыхья-Таллинне – в Эхтеской гуманитарной гимназии (Эхте, 9).

9 октября с 10 до 15 часов вакцинирование будет проводиться в Пирита в Пиритаской экономической гимназии (Метсавахи теэ, 19).

10 октября с 10 до 18 часов  вакцинироваться можно будет в гимназии Кристийне (Нымме теэ, 32) и в гимназии Ласнамяэ (Паэ, 59).

Что делать?

• Вакцинирование является добровольным. На вакцинирование несовершеннолетнего лица родитель должен дать свое согласие. Для этого родитель может прийти с ребенком на прививку, зарегистрировать ребенка через систему digilugu.ee или по телефону 1247, или же дать письменное согласие.
  • Форма письменного согласия родителя приложена к письму. Родитель может заполнить форму, распечатать ее, подписать или написать от руки по образцу приложенной формы свое согласие и подписать его. Разрешение, написанное на бумаге, необходимо взять с собой.
  • Отправляясь на прививку, необходимо иметь при себе ID-карту, а в случае несовершеннолетнего ребенка, если он придет без родителей, их письменное согласие.
  • Каждый таллиннский ученик может привиться в любой школе, где проводится вакцинация.

Подробная информация о составе вакцины, противопоказаниях и возможных побочных эффектах: vaktsineeri.ee/ru/covid-19/vakcziny-protiv-covid-19/ .

Спасибо вам за понимание и сотрудничество!

Дорогой ученик!

Пожалуйста, прочитай это письмо, если ты еще не получил прививку! Если ты уже вакцинирован от вируса COVID-19, можешь спокойно стереть письмо и заняться другими делами.

Вакцинирование необходимо для того,

• чтобы ты мог в начинающемся учебном году спокойно посещать школу и тренировки;
  • чтобы общественная жизнь была по-прежнему возможна;
  • чтобы защитить близких от заболевания.

Что делать?

• Форма письменного согласия родителя приложена к письму. Родитель может заполнить форму, распечатать ее, подписать или написать от руки по образцу приложенной формы свое согласие и подписать его. Разрешение, написанное на бумаге, необходимо взять с собой.
  • Отправляясь на прививку, необходимо иметь при себе ID-карту. Можно взять с собой также невакцинированных членов семьи и друзей, и просто прийти на место.

Спасибо тебе за то, то поступаешь разумно и помогаешь нам всем вместе противостоять коронавирусу!

Форма письменного согласия родителя, на вакцинацию ребёнка.